Главная - Саморазвитие - О проекте - ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ ЛИЧНОГО ВРАЧА ДАЛАЙ-ЛАМЫ БАРРИ КЕРЗИНА

ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ ЛИЧНОГО ВРАЧА ДАЛАЙ-ЛАМЫ БАРРИ КЕРЗИНА

 

barry 1

2 сентября, 16.00
«Тонкая энергетическая система в физическом теле человека»
Тонкие энергетические ветры в грубом физическом теле распространяются по 72-м тысячам тонких энергетических каналов, пронизывающих тело. На лекции Барри Керзин более подробно расскажет о системе этих каналов, о чакрах, представляющих собой «входные ворота» в центральный канал, а также с «бинду», или каплях в центральном канале. 

3 сентября, 19.00
«Буддийское представление о смерти и переходном состоянии бардо»
С буддийской точки зрения во время смерти тело и ум человека поэтапно возвращаются к своему тончайшему состоянию. Во время лекции Барри Керзин более подробно познакомит слушателей с восьмью этапами процесса умирания.

Барри Керзин (Досточтимый Тензин Чораб) – доктор медицины (США), личный врач Его Святейшества Далай-ламы и буддийский монах. Более двадцати лет проживает в Дхарамсале (Индия), оказывая профессиональную медицинскую помощь не только высоким ламам, но и малоимущим слоям населения.

Сочетая в себе многолетнюю практику буддийской медитации и знания западного ученого, Барри Керзин посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психо-физическое здоровье человека, исследуя структурные и функциональные отличия мозга длительно практикующего медитацию от мозга обычного человека.

Барри Керзин ― один из немногих врачей, осведомленных о состоянии посмертной медитации - «тукдам» и занимающихся научным исследованием этого феномена. После того, как прекращается сердцебиение и останавливается дыхание, опытный духовный практик способен оставаться в медитации на ясный свет, удерживая тело от распада и сохраняя внутреннее тепло. Барри Керзину трижды выпадала честь заботиться о великих созерцателях, погрузившихся в посмертное медитативное состояние.

По благословению Е.С. Далай-ламы, Барри Керзин преподает буддийскую философию, обучает основам медитации, проводит ретриты молчания в странах Северной Америки и Европы, а также в Японии и Монголии.

В октябре 2011 г. Барри Керзин провел семинар в Москве на тему: «Созерцание – искусство трансформации сознания». Краткий конспект: http://vk.com/event30450950

Организаторы мероприятия:
фонд "Сохраним Тибет", Центр "Традиции Земли", Группа "Аватар"
при информационной поддержке Объединенного психологического центра.

Место проведения: большой зал Группы "Аватар" по адресу: Гранатный переулок, 12 (м.Баррикадная)

Контакты: +7 926 979 94 09, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , www.healingland.org

 
Free live stats and visitor counter and conversion tracking for Joomla, Wordpress, Drupal, Magento and Prestashop © 2010  "Объединенный психологический центр"   Дизайн: www.7stupenek.com